Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Новый чехол для смартфонов SWORD сможет найти оружие и взрывчатку

08.06.2018 08:20

Новый чехол для смартфонов SWORD сможет найти оружие и взрывчатку

Royal Holdings представило новинку: чехол для смартфона, способный выявить оружие у постороннего. Изобретение названо SWORD, что означает «меч».

Аксессуар позволяет сканировать окружающее при помощи почти 20 разночастотных датчиков. С его помощью можно обнаружить огнестрельное и холодное оружие, и даже взрывчатку. Расстояние сканирования составляет, по заверениям разработчиков, 12 метров. Аппарат также может сканировать и запоминать лица.

Рабочий прототип будет представлен Royal Holdings в августе, а продажи стартуют в следующем году. Высокая стоимость не стала препятствием: уже оформлено более 8000 предзаказов на чехол, преимущественно новинку хотят приобрести занимающиеся охраной организации.

Стоимость новинки составляет 1,25 тыс долларов, также устройство необходимо обслуживать, что обойдется в 30 долларов ежемесячно. Девайс подойдет как к iPhone 8, так и к Pixel 2 XL.

Поскольку применение такого устройства может нарушать права окружающих, SWORD может быть запрещен к продаже.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |