Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Новое обновление Windows ломает SSD-диски

06.06.2019 20:52

Новое обновление Windows ломает SSD-диски

Операционная система компании Microsoft разочаровывает пользователей всё больше.

Юзеры в социальных сетях активно жалуются на Windows 10. Один из пользователей пишет, что он скачал очередное обновление ОС и после перезагрузки компьютера понял, его SSD-диск не работает. Он сделал вторую попытку, зашёл в настройки BIOS, желая исправить ситуацию. Юзер предполагал, что обновление внесло изменения в базовую систему ввода-вывода, но ошибся. Оказывается, новое расширение Windows ломает SSD-диски.

Пользователей с подобной проблемой нашлось немало. Они негативно высказываются в адрес обновлений Windows в интернете. После скачивания нового расширения ОС в диспетчере устройств SSD-диск значится, как поломанный. Он даже не распознается в BIOS. В комментариях некоторые пользователи пишут, что вероятнее всего проблема не в Windows, а в самом SSD-диске. Похоже он вышел из строя, ведь это нередко случается с аппаратурой.

Юзеры говорят, что Windows — это ОС высокого уровня и она не способна влиять на напряжение, дабы поломать SSD-диски. Внезапное отключение электричества может уничтожить данные, но вряд ли повредит устройство физически. Некоторые комментаторы отмечают, очередное обновление ОС содержит ошибки и его нужно загрузить повторно, с подлинным ключом Windows.

SSD-диски — это комфортный и быстрый способ хранения информации, начиная от текстовых файлов и заканчивая видео. Они отличаются высокой скоростью чтения и записи данных. Негативное качество SSD-дисков — их относительно высокая стоимость.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |