Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Новая технология Google может вторгнуться в частную жизнь

08.08.2018 14:02

Новая технология Google может вторгнуться в частную жизнь

Корпорация Google зарегистрировала новый патент на использование технологии распознавания лиц на основе активности в социальных сетях. Пока новшество не начало работу, но эксперты узнали, как это будет действовать.

Как правило, пользователи оставляют после себя массу «следов» в Сети. Искусственный интеллект новой технологии Google будет пользоваться информацией, поступившей в результате запроса и уже имеющейся в интернете. При поиске будет анализироваться вся информация о человеке: фотографии, страницы в соцсети, тексты, комментарии и данные о нём, поступившие из сторонних источников. ИИ сможет проанализировать все данные: начиная от пола, возраста, места проживания и заканчивая предпочтениями в литературе и музыке.

Технология сможет сопоставить изображение, введенное в поиск, с уже имеющимися в Сети, учитывая сходные варианты. Эксперты опасаются, что это нововведение сможет вторгнуться в частную жизнь пользователя и даже нанести ей значительный ущерб.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |