Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Нибиру за час сменит полюса Земли - теоретики

21.05.2019 06:03

Нибиру за час сменит полюса Земли - теоретики

На этот раз конец света прогнозируют на 21 декабря 2019 года.

Конспирологи и фанаты космических сценариев Армагеддона настаивают на том, что загадочная планета под названием Нибиру или Планета Смерти, при приближении к Земле, способна истребить около 90% населения.

Нибиру является одной из гипотез сторонников теории заговора, которая описана в одном из шумерских изложении. Уфологи уверены в том, что она является одной из недостающих планет Солнечной системы. Но астрофизики опровергают эти предположения. С научной точки зрения – небесное тело с такой массой и орбитой просто не может существовать.

Но конспирологи не спешат опираться на научные исследования. Именно поэтому по нескольку раз в год от них можно услышать предсказания об очередном конце света, но когда пророчества не сбываются, они просто переносят сроки апокалипсиса.

Конспирологи утверждают, что при столкновении Звезды Смерти с Землей полюса нашей планеты сменятся местами, а после этого на планете произойдёт масштабная климатическая катастрофа, сопровождающаяся штормами, увеличением уровня воды океана больше чем на 200 метров. Всё это сопровождается безвозвратной гибелью человечества.

Также известный американский исследователь Дэвида Монтенье просчитал и объявил, что конец света ожидается на 21 декабря 2019 года. Он обосновывает это тем, что влияние ближайших планет пагубно влияет на Землю, провоцируя разрушения и природные катаклизмы и аномалии. Это грозит упадком крупнейших мегаполисов мира.

Также конспирологи выдвигают идею о конце света на июнь этого года, который начнётся в России. Поводом для обсуждений стал снимок телескопа девятилетней давности. На нем была запечатлена эмиссионная туманность, очертаниями схожая на всадника, сидящего на медведе и держащего оружие в руке. Снимок толкуют как: медведь – символ России и именно поэтому конец света начнется отсюда.

Естественно, что точка зрения, выдвинутая конспирологами, не нашла подтверждения у ученых. Эксперты уверены, что увиденное на фото – является лишь иллюзией и в этом нет ничего сверхъестественного.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |