Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

«Нибиру вернулась»: NASA зафиксировало «планету призрак», летящую к Земле - Роскосмос готовит бронижилетную ткань на МКС

08.04.2019 11:14

«Нибиру вернулась»: NASA зафиксировало «планету призрак», летящую к Земле  - Роскосмос готовит бронижилетную ткань на МКС

Подключившись к прямой трансляции с МКС 7 апреля, можно было заметить руины уничтоженной планеты Нибиру, приближающейся к Земле. Невероятное зрелище застигло врасплох многих астроном-любителей и просто искателей красивых и умиротворяющих видов.

«Обломки» показались в кадре почти за 40 минут до заката на Международной космической станции. Луна, находившаяся с другой стороны объектива, могла бы показаться маленькой точкой, помаркой в тетради, в сравнении с этой невероятной глыбой, однако темную сторону Луны невозможно увидеть даже с МКС.

Кадры моментально были переданы группе ученых космического агентства NASA и попали под гриф «Секретно». Однако кадры астрономов-любителей успели разойтись по всему интернету.

Уничтоженная в долгой борьбе планета Нибиру должна была раствориться в глубоком космосе, однако спустя какое-то время, она вновь «замаячила» перед носом у Земли. Ее уже успели окрестить «планетой призрак» из-за того, что на всех кадрах она показана деформированной, будто оборванные куски или осколки, дрейфующие в космосе. Однако странно, что «дрейф» возвращает ее как раз в то место, где она когда-то была в прямом смысле уничтожена на миллиарды мелких осколков, космического мусора и пыли.

Не смотря на то, что ученым ничего не известно ни о причинах возвращения, и о способах, они твердо уверены, МКС необходимо защищать. Роскосмос уже взял на себя задачу создать новую базальтовую и бронижилетную ткань на модули и «тело» космической станции. Такая защита способна выдержать лобовое столкновение с астероидом, размером с 9-этаж дом. Броня была построена на деньги американских спецслужб, как сообщает портал «Политика Сегодня», благодаря чему это не затянулось слишком надолго, и отвечает стандартам международного качества. SpaceX поспособствует доставке и установке всех «агрегатов», поскольку ближайший запуск, планируемый Роскосмосом должен состояться 13 мая, что для человечества может оказаться уже фатальным.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |