Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Нейросеть Facebook спрогнозировала действия музыкантов по аудиотреку

24.06.2018 22:50

Нейросеть Facebook спрогнозировала действия музыкантов по аудиотреку

Программа от американской компании послужит начальной точкой в освоении музыкальных инструментов с нуля. Она следит за действиями артистов, так и проецирует аватар.

Нейросеть от Facebook предсказывает передвижения музыкантов по аудиотреку. Механизм слушает музыкальную композицию и в то же время проецирует играющего треки аватара. В роли данных для обучения программисты применили видеоролики, где профессионалы играют на инструментах без аккомпанемента. На каждом кадре нейросеть определила нахождения конечностей артистов и строила модель, позже сравнив данные с частотным коэффициентом, используемым для характеристики аудиосигналов.

Аватар смог подражать музыкантам, но и даже так его движения смотрелись очень естественно. В дальнейшем технологию могут применять для обучения желающих освоить музыкальное искусство.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |