Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Недоступные технологии: Samsung Galaxy S10 не поступит в продажу в России 5 апреля

22.03.2019 17:03

Недоступные технологии: Samsung Galaxy S10 не поступит в продажу в России 5 апреля

Есть вероятность, что и следующий Galaxy S11 также пройдет стороной российский рынок.

Компания Samsung объявила о старте продаж своего флагмана Galaxy S10 с 5 апреля. Смартфон принципиально нового поколения, и пока не имеет конкурентов на рынке. Самым большим его преимуществом стала работа в сетях 5-поколения или проще говоря - 5G.

Но в продажу на российский рынок это чудо техники и инженерной мысли не поступит. Причина в том, что для российских операторов связи пока 5G - это недоступные технологии. Но это не единственная причина. Нашего человека нельзя испугать тем, что у него не будет 5G.

Но отпугнуть может его цена. А она, к слову, не самая демократичная по отношению к российскому пользователю. Так, не каждый желающий сможет отдать не менее $1330 за новинку. С учётом того, что через год он станет дешевле, после выхода следующего поколения. И это цена только в Южной Корее. Со всеми наценками, налогами и пошлинами, в РФ гаджет будет оцениваться не менее $1600.

Такое удовольствие не каждому по карману. Даже в США, где тоже есть поклонники корейской компании - он будет продаваться только у одного оператора, который планирует запустить сеть 5-поколения только с 11 апреля.

Вероятно, что до того времени, как выйдет уже новый Galaxy S11 через год - отечественные операторы вряд ли запустят сеть 5G. Это говорит о том, что пока мы не обуздаем эту технологию - отечественный рынок новинки будут обходить.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |