Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На севере Израиля обнаружили мозаики с библейскими картинами

23.11.2018 00:13

На севере Израиля обнаружили мозаики с библейскими картинами

Сюжеты были позаимствованы из Ветхого Завета.

Археологи из США и Израиля провели совместные раскопки на севере Израиля, и обнаружили там ценный артефакт. В руинах синагоги пятого столетия исследователи раскопали мозаику с библейскими картинами. Среди них встречались такие ветхозаветные сюжеты как поедание пророка Ионы гигантской рыбой постройка Ноева ковчега. Подробностями раскопок ученые поделились во время ежегодной конференции Американских школ исследований востока, которая проходила в американском Денвере с 14 по 17 ноября.

Раскопки на месте деревни Хуков, вблизи Галилейского моря, начались еще в 2011 году. Отмечается, что на этой территории всегда жили люди: и при персидских царях, и во времена древних эллинов, и в годы господства Римской империи. Пустовать поселение стало лишь в 1948 году.

Археологи во главе с Джоди Мегнесс из Университета Северной Каролины и представителями Израильского департамента древностей. Именно Мегнесс датировала синагогу пятым веком, концом римского господства. Именно римляне подняли колонны на метр в высоту, расширили проходы в помещении и выложили мозаику, которая содержала сюжеты Ветхого Завета: строительство Вавилонской башни, поглощение Ионы огромным морским чудищем и Ноев ковчег.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |