Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Названы вызывающие зависимость продукты

03.12.2018 14:03

Названы вызывающие зависимость продукты

Их регулярное неумеренное употребление равносильно приему наркотиков.

Эксперты в области питания назвали вызывающие зависимость продукты и рекомендовали жестко контролировать их количество в рационе. Первым «непризнанным наркотиком» диетологи считают сахар. «Белая смерть» вызывает в мозгу изменения, которые можно сравнить с зависимостью от употребления запрещенных препаратов. Следующим идет хлеб, содержащий дрожжи. В результате процесса пищеварения каравай выделяет углекислый газ и спирт. Эти компоненты делают хлеб настоящим наркотиком и вызывают привыкание.

Следующими в списке числятся продукты с глутаматом натрия. Вещество встречается в сосисках, чипсах, сухариках. Опасность добавки заключается в том, что у человека возникает желание есть как можно больше продуктов с этим компонентом. На последнем месте диетологи разместили соленья. Маринованная снедь тоже может превратить гурмана в настоящего «пищевого наркомана». Чтобы этого не произошло, нужно всегда составлять умеренный рацион, стараясь балансировать все необходимые питательные вещества и не слишком увлекаться вышеперечисленными продуктами.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |