Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Мышь HP USB Fingerprint Mouse сканирует отпечатки пальцев

25.10.2018 20:13

Мышь HP USB Fingerprint Mouse сканирует отпечатки пальцев

Производитель HP создал устройство для управления курсором со сканером отпечатков пальцев.

Мышь HP USB Fingerprint Mouse взаимодействует с системой Windows Hello. Она сканирует отпечатки пальцев и с помощью этой функции владелец устройства получает доступ к ПК. При этом отпадает необходимость набирать на клавиатуре пароль. Информация об отпечатках пальцев находится в мыши, а не в ПК. Устройство защищено специальным шифром со сложным алгоритмом. Дизайнеры продумали внешний вид HP USB Fingerprint с учетом индивидуальных особенностей пользователей. Поэтому она отлично подойдет для правшей и левшей.

Устройство состоит из двух кнопок и колеса прокрутки. Подключается к компьютеру мышь с помощью интерфейса USB. Манипулятор рассчитан на сотрудников офиса. Геймерам потребуются более сложные и дорогие устройства для выполнения сложных движений во время компьютерных игр. HP USB Fingerprint выйдет на рынок в декабре этого года. По предварительным сведениям, стоимость манипулятора составит 50 долларов США.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |