Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Монстры среди телефонов работают в экстремальных условиях

11.10.2018 13:53

Монстры среди телефонов работают в экстремальных условиях

Мобильные телефоны и смартфоны находятся со своими владельцами всегда и везде. Такая интенсивная эксплуатация сокращает им жизнь — удары, падения на твердые покрытия, в воду, а также нередко им перепадает от пролитых чая или кофе. Были попытки сделать телефоны водонепроницаемыми, но они получались бесформенными, тяжелыми, неуклюжими. Сейчас есть более совершенные модели.

Компания Bemobi предлагаетзащищенные телефоны в широком ассортименте. Они требуются людям активного образа жизни, любителям экстрима и риска, в которых обычные хрупкие электронные устройства долго не работают. Широко известные бренды почти не производят защищенные модели, этим занимаются немногие торговые марки, известные знатокам — AGM, Discovery, Sigma, Mann. Их модели особого назначения отличаются такими свойствами:

• Удароустойчивостью — падение с высоты 1,5-2 метра не принесет им особого вреда, потому что состоят они из многих прорезиненных элементов.

• Корпуса герметичны, собраны без зазоров. Это обеспечивает телефонам высокую влагозащиту — они выдержат погружение в воду на глубину больше метра.

• Корпуса пыленепроницаемы, такими телефонами можно спокойно пользоваться в запыленной среде или на пляже.

• Модели защищены от выскальзывания из рук рельефными накладками.

Но и с такими характеристиками не рекомендуется проводить жесткие тесты.

Одна из распространенных моделей — защищенный Land Rover S23 Green 3 sim. Телефон не требует много энергии, но емкость аккумулятора в 10 тыс. мАч позволяет феноменально долго работать в автономном режиме, на задней панели есть даже разъемы для зарядки других телефонов от него. Модель снабжена радио с хорошим приемом и звуком, а также фонариком.

Защищенный девайс AGM x1 имеет прорезиненный корпус, встроенную память 64Гб и оперативную 4 Гб. Дисплей защищен от ударов и имеет очень яркий свет. Две камеры позволяют делать хорошего качества снимки. Влагостойкий датчик отпечатков пальцев чувствителен даже к грязным рукам.

Дизайн защищенных моделей не претендует быть изящным, обычно это массивный моноблок с рельефными накладками. Упор делается на прочность и безотказность.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |