Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

«Мертвые пиксели» вокруг камеры Samsung Galaxy S10 превратились в индикатор батареи Energy Ring

26.03.2019 12:22

«Мертвые пиксели» вокруг камеры Samsung Galaxy S10 превратились в индикатор батареи Energy Ring

В Google Play доступно приложение, которое поможет легко следить за уровнем энергии смартфона, используя визуальные ноу-хау в неизменном дизайне линейки Samsung.

Корейская компания производитель мобильных девайсов Samsung в очередной раз показала конкурентам из Apple, что не стоит недооценивать соперников. В Google Play появилось приложение, которое очень придется по вкусу пользователям Samsung Galaxy S10. Креативные разработчики и инженеры решили использовать «мертвые пиксели» вокруг камеры смартфона для важной миссии. Ненужное пространство вокруг превратились в «лайтовый» индикатор батареи Energy Ring. Приложение можно использовать по усмотрению пользователя. Energy Ring создали те же разработчики, которые создали такие приложения, как Energy Bar и Energy Bar Curved Edition.

С помощью Energy Ring можно добавить круг настраиваемой длины для демонстрации уровня заряда смартфона. Кольцо, созданное с помощью приложения, может двигаться в нескольких направлениях: по и против часовой стрелки или двунаправленно. Главными настройками для пользователя станет возможность изменения толщины кольца. Чтобы гаджет выглядел еще более эффектно, можно активировать возможность добавления градиентов или разноцветных колец вокруг камеры. Приложение также показывает классные анимации каждый раз, когда подключается устройство для зарядки. Есть вариант также скрыть кольцо в приложениях, которые предлагают полноэкранный контент, например, в случае видео или потоковых приложений, галереи или игр. Energy Ring отображает уровень заряда аккумулятора при помощи изменения цвета, меняя его от зеленого до красного. Зеленый означает заряд на уровне от 76 до 100%, синий - от 75 до 51%, красный - менее 25%.

Разработчик утверждает, что Energy Ring не «съедает батарею» телефона без необходимости и имеет незначительную нагрузку на процессор. Ноу-хау в почти классическом дизайне Samsung Galaxy S10 можно оценить как вызов и предупреждение, что кардинальных изменений во внешнем виде гаджетов ждать не стоит. Вероятно, что компания сделает особый упор на приложения, визуализацию или же оформление своих новинок.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |