Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Медики рассказали, чем опасны гуляния летом для людей

17.07.2018 18:12

Медики рассказали, чем опасны гуляния летом для людей

Приятная погода и уличные прогулки могут обернуться для человека нападкам со стороны пчел или ос. В отдельных случаях потерпевшему грозит даже смертельный исход.

Любители летних вечерних прогулок рискуют быть укушенными надоедливыми насекомыми. Обо всех или из них стоит побеспокоиться, к примеру, укус пчелы вызывает аллергию, а нападение клеща передает болезни, в дальнейшем провоцирующие паралич или менингит. Дабы избежать этого, следует придерживаться советов квалифицированных медиков.

При повреждении кожи в итоге укуса имеется большая вероятность заражения. Первым признаком является красная поверхность места, куда попало жало насекомого, оно становится горячим и сильно чешется. В таком случае нужно обратиться к медикам и получить срочную врачебную помощь. Ученые говорят, что осы не являются по своей природе агрессивными, и не пытаются ранить людей намерено, но чтобы возбудить злобы в отношении людей, тем достаточно просто задеть их. Если же насекомое ужалило человека, не нужно сжимать жало, так как это увеличит число аллергена, поступающего в организм, и приведет к вероятной аллергической реакции.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |