Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Медики: Пить молоко при простуде вредно для здоровья

05.11.2018 17:52

Медики: Пить молоко при простуде вредно для здоровья

Бытующее в народе мнение о пользе молока с медом при лечении простуды не подтвердилось на практике. Информацию об этом распространяет журнал Laryngoscope.

После проведения эксперимента английские медики заявили, что пить молоко при простуде вредно для здоровья, поскольку при этом выделяется большое количество слизи, начинается кашель, хрипота и даже может возникнуть аллергия. Ученые советуют употреблять для лечения медицинские препараты, проверенные в специальных лабораториях и получившие сертификат качества, а также травяные сборы. Эти средства намного эффективнее молока, которое может оказать пагубное воздействие на организм при простуде.

Специалисты задействовали в эксперименте более 100 человек обеих полов. Ученые предложили людям с простудой отказаться от молока на неделю. С третьего дня исследования медики разрешили контрольной группе употреблять по два стакана этого напитка в сутки. В итоге оказалось, что использующие в рационе молоко страдали от простуды дольше, чем другие испытуемые.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |