Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Людям с сахарным диабетом следует отказаться от кофе - Исследование

11.04.2019 04:13

Людям с сахарным диабетом следует отказаться от кофе - Исследование

Последние исследования учёных объяснили, какой вред приносит кофе для людей с сахарным диабетом. Они уверены, что этот напиток следует исключить из рациона.

Споры о том, нужен ли кофе в рационе диабетиков, идут не один год. Некоторые медики считают, что этот напиток необходим и его можно умеренно употреблять людям с повышенным уровнем сахара в крови. Он помогает клеткам нормально взаимодействовать с инсулином так же в нём нём содержаться антиоксиданты.

Другие уверенны, что чашка кофе, естественно без сахара, примерно раз в три дня является нормой и лишь поможет вывести лишнюю жидкость из организма.

Недавнее исследование учёных показало, что людям с сахарным диабетом всё же лучше отказаться от кофе из-за его негативного влияния на уровень инсулина. Его можно заменить на кофе без кофеина.

Также лучше отказаться от растворимого кофе, ведь при его производстве используют химические методы и польза его для организма весьма сомнительна.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |