Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

К Земле с головокружительной скоростью мчится астероид «4 Веста»

27.06.2018 23:40

К Земле с головокружительной скоростью мчится астероид «4 Веста»

В диаметре астероид превышает 524 километра. Однако ученым он интересен, прежде всего, своими горами.

Они достигают в высоту 21 километра. Сейчас «4 Веста» максимально приблизился в Голубой планете и мчится к ней с головокружительной скоростью. Уже сейчас с Земли его можно видеть невооруженным глазом. По своим габаритам астероид превосходит Великобританию в четыре раза. Жители обоих полушарий нашей планеты уже могут лицезреть это небесное тело.

В NASA подготовили специальный анимированный видеоролик, чтобы поближе познакомить землян с этим космическим объектом. На видео можно различить, что на «4 Веста» множество кратеров. Астрономы предположили, что такой рельеф на астероиде получился в результате масштабной катастрофы, имевшей место в прошлом.

Наблюдатели на Земле могут узнать «4 Веста», которая видна как тускло-желтая точка. Небесное тело приблизилось к Голубой планете на такое близкое расстояние впервые за 20 лет. Перигея по отношению к Земле астероид достигнет 16 июля текущего года. Предположительно он прилетит с пояса астероидов между Марсом и Юпитером.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |