Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Крупнейший в мире самолёт-амфибию AG600 испытали в Китае

05.09.2018 11:32

Крупнейший в мире самолёт-амфибию AG600 испытали в Китае

Видео с кадрами теста показали в Сети.

Информационное издание Sina Military сообщило, что крупнейший в мире самолёт-амфибия модели AG600 успешно испытали в Китае. Тестовый полёт громадного авиалайнера проводился первого сентября в китайской провинции Хубэй на водохранилище Чжанхэ. Журналисты отметили, что в режиме глиссирования самолёт-амфибия удалился от первоначальной позиции у самого берега, а позже успешно приблизился к ней. Специалисты пояснили, что глиссированием следует считать передвижение авиалайнера по водной глади за счёт скоростного напора жидкости, а их значимость не менее важна, чем прогоны самолётов по взлётно-посадочным полосам.

В скором будущем эксперты планируют провести тесты с полным отрывом гидросамолёта от водной поверхности и последующей посадкой авиалайнера AG600 на воду. Создатели самолёта-амфибии уже получили предварительные заказы на производство 17 таких же авиалайнеров. Гидросамолёт предназначен для тушения масштабных пожаров, однако, в качестве пассажирского самолёта AG600 может перевозить до 50 пассажиров одновременно.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |