Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Космонавт из Екатеринбурга отметил юбилей на МКС

30.07.2018 10:32

Космонавт из Екатеринбурга отметил юбилей на МКС

Космонавт из Екатеринбурга Сергей Прокопьев отпраздновал свой первый юбилей на космической станции. Вне Земли он находится уже ровно 50 дней.

Сергею 43 года. Родился и учился в Екатеринбурге, в Тамбове закончил высшее лётное училище. 13 лет служил в авиационном отряде бомбардировщиков. А в 2011 году начал космическую подготовку.

Нынешняя миссия на МКС должна продлиться полгода. Для космонавта это его первый полёт. В его обязанности входит ремонт станции, и выходы в открытый космос. А так же Сергей участвует в научном эксперименте, нужным, для выявления воздействия физических нагрузок в невесомости на дыхание и тонус мышц. Прокопьев регулярно занимается на беговой дорожке.

Известно, что бег поднимает настроение! Но не только по этой причине у космонавтов на МКС тренировки на беговой дорожке являются обязательными в рабочем графике. Физические упражнения - основной элемент системы профилактических мероприятий в условиях невесомости. Эффективность режимов физической нагрузки исследуется во время эксперимента "Профилактика-2", в ходе которого космонавт выполняет специальные задания на беговой дорожке. Данные, полученные с газоанализатора, используются для корректировки системы дальнейших тренировок космонавтов на станции.

A post shared by Prokopyev_iss (@prokopyev_iss) on

Во время пребывания на станции космонавт уже успел стать блогером. В свободное от работы время он делится со своими подписчиками соц.сетей фотографиями с орбиты и интересными историями. Так же Сергей учится играть на гитаре, и следил за недавно закончившимся ЧМ по футболу.

В своей последней публикации Прокопьев отметил, что понятие дня на станции понятие условное, так как от рассвета до заката проходит всего 1,5 часа. «Вот где романтика!» - заявил Сергей.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |