Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Компания Huawei представила новый бюджетный смартфон

03.01.2019 20:42

Компания Huawei представила новый бюджетный смартфон

Компания Huawei показала миру новый смартфон, стоимость которого около 100$.

Бюджетная модель была выпущена по программе Android Go, а название модели Y5 Litе. Смартфону достался IPS-дисплей на 5,45 дюймов. Соотношение сторон 18:9 , а разрешение 1440 на 720 точек. Так же Huawei Y5 Lite имеет четырехъядерный процессор MediaTek MT6739. Объем оперативной памяти составил 1 Гб, а внедренная памяти - 16 Гб. Есть возможность увеличить показатель до 256 Гб при помощи microSD-карты. Батарея обладает емкостью в 3020 мАч.

Смартфон может работать сразу с двумя sim-картами, имеет подключение к 4G и Wi-Fi. Основная камера на 8 Мп включает в себя светодиодную вспышку и автоматическое фокусирование, фронтальная камера имеет 5 Мп. В продаже смартфон с 3 января, его можно приобрести в черном или синем цвете.

Не смотря на бюджетность данной модели, аналитики сомневаются, что Huawei Y5 Lite будет иметь большой спрос, так как, по их мнению, за такие деньги можно купить более качественные смартфоны с большим объемом аккумулятора и лучшими характеристиками.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |