Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Калифорнийские океанологи высмеяли безграмотные эмодзи Apple

07.12.2018 17:52

Калифорнийские океанологи высмеяли безграмотные эмодзи Apple

В серии шутливых твитов учёные просветили Apple относительно строения тела морских обитателей.

«Яблочная» компания разработала и выпустила свои картинки для выражения эмоций ещё в 2016 году и с тех пор они не изменялись. Калифорнийские океанологи обратили внимание на эмодзи, изображающие кальмара и высмеяли безграмотность разработчиков Apple. По их словам, телосложение обитателя морских глубин изображено со многими неточностями. Так называемый сифон животного должен находиться под головой кальмара, а не над нею.

Сифон используется для дыхания, выделения отходов от тела кальмара и выталкивания себя из воды, подобно реактивной турбине. Учёные едко отметили, что если бы кальмаров создавали творцы из Купертино, то они не смогли бы проплыть и метра. Океанологи, продолжая издеваться над Apple, предложили им сосредоточиться на эмодзи гамбургеров, которые особенно хорошо получаются у «яблочных» разработчиков.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |