Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как найти своего установщика системы видеонаблюдения

28.12.2018 18:53

Как найти своего установщика системы видеонаблюдения

Когда возникает необходимость обеспечить безопасность прилегающей территории в загородном доме или контроль за работниками в офисном пространстве, магазине, на предприятии, — в таких случаях монтируют систему телевидения замкнутого контура. Если говорить проще — это видеонаблюдение, то есть процесс визуального контроля и автоматического распознавания лиц и номеров. После того, как произведена установка видеонаблюдения, а оборудование введено в эксплуатацию, заказчик получает следующие возможности:

На этапе выбора исполнителя монтажа видеонаблюдения руководствуйтесь такими критериями, как значительный опыт и авторитет компании, конкурентоспособная цена на услуги, понимание потребностей клиента и оптимальные предложения под ваши требования. Хорошим знаком является наличие у компании готовых решений "под ключ" — так вы сможете узнать комплектацию и стоимость услуги в зависимости от назначения системы видеонаблюдения. Очевидно, что для дачи, офиса и торгового центра предлагаются разные варианты оптико-электронных устройств, обычно это купольные или уличные камеры (либо все вместе), современный видеорегистратор (4-х, 8-ми или 16-канальная модель), жесткий диск на 2 или 4 ТБ. Отлично, если исполнитель сразу включает в итоговую цену расходные материалы и стоимость работы по установке видеонаблюдения.

При установке видеонаблюдения "под ключ" задействуют самые типичные ожидания клиента от системы. Так, для дачи или загородного коттеджа, где нужно обеспечить безопасность прилегающей территории, понадобится в среднем четыре уличные камеры, четырехканальный видеорегистратор, жесткий диск на терабайт, возможность удаленного просмотра ситуации. Достаточно до 2 мегапикселей разрешения на каждой камере, 90-градусного угла обзора, автоматического перехода в режим ночной съемки, хранения информации до 11 дней. Подобное техническое оснащение совместимо с потребностями небольшого офиса.

Чуть более сложный монтаж видеонаблюдения делается при работе с крупным объектом —большим офисом или предприятием. В этом случае устанавливают восемь купольных камер (возможно также до восьми дополнительных уличных устройств), восьми- или шестнадцатиканальный видеорегистратор, жесткий диск с объемом 2 — 4 ТБ. Если требования клиента отличаются от стандартных, компания-исполнитель монтажных работ находит индивидуальный подход для решения поставленной задачи.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |