Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Йети оказался родственником человека – Уфолог

23.06.2018 18:40

Йети оказался родственником человека – Уфолог

Интерес к этому мифическому существу вырос в последние несколько дней. Одного из них якобы видели в Ростове-на-Дону.

Однако больше всего сообщений о присутствии снежного человека поступает с Урала, хоть и остальные регионы РФ не обделены его вниманием. В связи с этим представители масс-медиа решили поинтересоваться мнением эксперта по аномальным явлениям. Уфолог, координатор Русской уфологической станции прокомментировал в Екатеринбурге RUFORS Алексей Королев пояснил, почему йети практически перестали скрываться от людей.

По мнению эксперта, снежный человек, которого Королев предпочитает называть славянским прозвищем леший, стремится донести до людей важное послание. Однако человеку еще предстоит узнать, какое именно. Королев добавил, что недавно следы лешего видели туристы из Екатеринбурга, которые направились на Ямал. Коренное население региона, оказалось, даже встретило живую особь. После этого местные жители стали спать с ружьями. Тогда корреспондент, беседовавший с экспертом, поинтересовалась, поможет ли ружье, если йети-леший проявит агрессию.

В ответ Королев заметил, что лешие – это существа из плоти и крови, поэтому и убить его можно из обычного оружия. Пример того, как лешие погибали от человеческого оружия описаны в произведениях Тургенева и Гоголя. А поскольку «убийства» происходили в глубинке, то и свидетельств до сего дня не обнаружено. Уфолог призвал не демонизировать йети и не придавать ему сверхъестественных черт. По результатам исследований многих ученых йети оказался родственником человека, параллельной ветвью развития. До него просто не дошла цивилизация, и эволюция пошла другим путем.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |