Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Инфракрасные снимки Титана очаровывали пользователей Сети своей красотой

22.07.2018 02:22

Инфракрасные снимки Титана очаровывали пользователей Сети своей красотой

Учёные из NASA опубликовали шесть новых фотографий крупнейшего спутника Сатурна – Титана, выполненных в инфракрасном спектре. На данный момент это самые детальные снимки объекта.

Ранее из-за толстой атмосферы луны не удавалось подробно рассмотреть этот объект в видимой части спектра. А снимки инфракрасного спектра получались плохого качества и с явно заметными стыками, так как делались в разное время и с разными метеорологическими условиями на планете. Но благодаря зонду Cassini за 13 лет были составлены снимки, из разных частей «мозаики», усилием специалистов загладив все огрехи и стыки, получив самую подробную и чёткую на сегодняшний день карту Титана.

Из этой подборки фотографий точно ясно, что луна имеет многообразную поверхность, с обилием геологических качеств. Большую часть поверхности занимают голубые и фиолетовые области, что позволило выдвинуть предположение, что на объекте присутствует вода, и возможно даже жизнь.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |