Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Имя Трампа названо одним из худших паролей для ПК

16.12.2018 12:03

Имя Трампа названо одним из худших паролей для ПК

Ранее в этот список включили пароли, похожие на «123456789».

По данным издания CBS News, множество пользователей использовали имя американского президента в качестве пароля для учетной записи компьютера либо для различных аккаунтов. Эксперты назвали этот пароль ненадежным, так как зачастую пользователи используют имена известных людей, чтобы запаролить компьютер, однако хакерам известна эта тенденция. В результате огромное количество компьютеров пользователей становилось уязвимым для взломщиков.

Выводы экспертов из компании SplashData был сделан на основе анализа 5 миллионов просочившихся паролей в Интернете. К числу ненадежных примкнуло имя «Дональд», судя по всему, используемое как дань уважения к американскому президенту.

Ранее эксперты причислили к числу худших пароли, в которых использовались комбинации цифр по порядку, к примеру от 1 до 6 или от 1 до 9. Также ненадежным считается слово «password», которое переводится с английского как «пароль».

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |