Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Доказано учеными: Пьющие работают эффективнее трезвенников

14.06.2018 17:10

Доказано учеными: Пьющие работают эффективнее трезвенников

В Финляндии ученые провели интересный эксперимент. Они хотели выяснить, как употребление спиртных напитков влияет на производительность сотрудников в организациях. Хотя подобные исследования проводили уже не один раз, и они показывали негативное воздействие алкоголя на организм.

На этот раз всё пошло не по плану. Финляндскими учеными доказано, что пьющие люди работают эффективнее абсолютных трезвенников. Такой показатель напрямую зависит от настроения и психологической устойчивости граждан. По мнению специалистов, умеренное употребление алкоголя успокаивает нервную систему и защищает человека от нервных срывов. Трезвенники на порядок чаще обращались за помощью к врачу и брали больничный, нежели люди, которые умеренно выпивали. По словам экспертов, результаты данного исследования не дают повод надеяться, что от алкоголя можно стать более здоровым. Не стоит сейчас же бежать за бутылочкой спиртного, дабы улучшить продуктивность. Проведенный эксперимент один из тысяч подобных. Далеко не все ученые говорят о пользе умеренного пития. Каждый человек самостоятельно должен решить для себя, употреблять алкоголь или нет. Точно известно одно, чрезмерная увлеченность спиртным отрицательно воздействует на работоспособность, здоровье, рушит семьи и приводит к деградации личности.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |