Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Диетологи рассказали о неожиданных побочных эффектах напитков с активированным углём

20.09.2018 11:24

Диетологи рассказали о неожиданных побочных эффектах напитков с активированным углём

Подобные средства могут лишить организм полезных веществ.

Диетологи рассказали о новых типах напитков, основанных на активированном угле, перечислив их неожиданные побочные эффекты, о которых умалчивают продавцы. Компания WOW Drinks начала рекламировать свою новую продукцию, которая, по мнению специалистов, поможет избавиться от метеоризма, а также стать отличным помощником в ходе лечения от наркомании и алкоголизма. Известный диетолог Рианнон Ламберт подтвердила, что помимо полезных свойств активированного угля, чрезмерное употребление данного вещества может нанести серьёзный урон организму. По словам Ламберт, напитки с таким компонентом могут вызвать запор, диарею, а также лишить человека полезных веществ и витаминов, которые будут поглощены углём также, как и вредные микроорганизмы.

Напомним, недавно в соцсетях в моду вошли так называемые чёрные коктейли, в которые добавляется активированный уголь, делающий цвет напитков столь отчётливым и привлекательным. Компания WOW Drinks продаёт бутылки ёмкостью 75 миллилитров с такими коктейлями за 4,6 доллара, утверждая, что употребление их продукции значительно уменьшают шансы подхватить простуду, избавляют от метеоризма, а также помогают в борьбе с лишним весом, минимизируя шансы переедания.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |