Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Дерматологи: Зубная паста не избавит от прыщей

09.06.2018 16:20

Дерматологи: Зубная паста не избавит от прыщей

Специалисты не рекомендуют использовать зубную пасту для лечения угревой сыпи. Медики утверждают, что паста для чистки зубов способна навредить коже, вызвать раздражение, а также спровоцировать появление новых прыщей.

В Интернете часто можно встретить информацию о том, что зубная паста может спасти от прыщей. Дерматологи уверят, что данный способ не избавит от проблемы, с которой сталкиваются многие. Результата от применения такого вещества не будет никакого. Нанеся пасту на лицо, человек рискует пересушить кожу, в результате чего появится раздражение, которое спровоцирует новые прыщи, а также разнесет бактерии по всему лицу.

Прыщи появляются, когда сальная кожа соединяется с мертвыми клетками и закупоривает поры. На коже обитают бактерии, которые питаются избытками кожного сала. Если происходит размножение бактерий, то поры воспаляются и появляются прыщи. Зубную пасту рекомендуют использовать как средство борьбы с угревой сыпью уже давно. Однако концентрация водорода и пищевой соли, которые помогают избавиться от проблемы, достаточно высока и вызывает сухость кожи. Во многих пастах в составе есть перечная мята, извлекающаяся из ментола, который также способен раздражать кожу.

Медики рекомендуют использовать крема из ретиноидов, которые являются натуральными разновидностями витамина А. Эффективными окажутся средства на основе гликолевой и салициловой кислот.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |