Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Гибель Земли близко: 90 землетрясений разбудили не только Йеллоустоун

03.06.2019 18:33

Гибель Земли близко: 90 землетрясений разбудили не только Йеллоустоун

Вулкан представляет огромную опасность, но ещё большую угрозу таит тектонический разлом около Миссисипи, последствия непредсказуемы.

За последний месяц было зафиксировано 90 землетрясений в национальном парке, расположенном в штате Вайоминг, США. Там же находится и самый смертоносный вулкан в мире Йеллоустоун. Он уже извергался на Землю с огромной мощью, поэтому специалисты представляют масштаб трагедии. Но, по их словам, сейчас внутренние процессы планеты готовят взрыв, который окажется намного сильнее.

Подземные толчки только ухудшили положение. Кроме того, они служат сигналом, что магма и газы под поверхностью начинают скапливаться и ориентироваться на выход. По словам геологов, извержение вулкана моментально уничтожит 2/3 США, а о дальнейших последствиях можно только гадать. Тем не менее, эксперт Джейми Фаррелл не спешит паниковать и утверждает, что землетрясения — это лишь часть жизнедеятельности Йеллоустоуна.

Однако учёные выяснили, что есть угроза, которая намного страшнее, чем мощный вулкан. 90 произошедших за месяц землетрясений разбудили не только Йеллоустоун. Они обнаружили большой тектонический разлом. Судя по его состоянию и влиянию на планету, гибель Земли близко. Специалисты полагают, что разлом — это геологическая аномалия, поскольку природу данного явления они определить не могут.

Около 200 лет назад подобное происходило. Земля буквально расступалась, трещины появлялись везде, вниз уходили целые дома. Тогда погибло огромное количество человек. Причиной были не только трещины, но и густой туман, который окутал планету после катастрофы. Дышать, по словам учёных, было невозможно. Если похожее повторится, масштабы будут невероятны.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |