Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В США могут разрешить лечить депрессию психоделиками

21.03.2019 00:53

В США могут разрешить лечить депрессию психоделиками

Американские ученые создали быстродействующее психоделическое вещество 5-MeO-DMT, облегчающее симптомы депрессии и тревожного расстройства.

В случае одобрения использование псилоцибина со стороны власти, оно может стать легальным лекарством от депрессии в США.

Быстродействующее психоделическое вещество 5-MeO-DMT облегчило симптомы депрессивного состояния и тревожного расстройства. Исследование опубликовано в The American Journal of Drug and Alcohol Abuse. В опросе участвовали 362 человека, которые употребляли психоактивные вещества. В итоге было выяснено, что большинство употребляющих, у тех, у кого ранее были обнаружены аффективные расстройства, таки способом смогли избавиться от депрессии.

Эксперты установили, что те, кто любит психоделический отвар амазонских племен под названием "аяуаску", якобы психически устойчивее поклонников ЛСД, это связано с тем, что псилоцибин изменяет активность мозга при депрессии.

В связи с этим некоторые психоделики последнее время получают в США законный статус для использования в качестве лекарства от депрессии. В прошлом году псилоцибин разрешили использовать в клинических исследованиях, от положительного результата которых будет зависеть, разрешат ли его использовать в США в качестве лекарства.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |