Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В США впервые за 20 лет одобрили самое быстрое чудо-лекарство от гриппа

27.10.2018 06:32

В США впервые за 20 лет одобрили самое быстрое чудо-лекарство от гриппа

Американские врачи говорят, что созданный препарат позволяет нанести большой урон болезни уже после приема всего одной таблетки.

В США впервые за 20 лет одобрили в управлении за продуктами (FDA) самое быстрое чудо-лекарство от гриппа, которое сокращает длительность недуга с недели до пяти дней. Этот медицинский препарат получил называние Xofluza и пришел на смену Tamiflu. Создатели чудо-лекарства говорят будто его лучше всего принимать в течение двух суток после обнаружения первых симптомов болезни. Xofluza практически моментально воздействует на вирусную инфекцию и уничтожает ее на ранней стадии. Это позитивно отражается на скорости лечения.

Несмотря на высокую эффективность нового препарата, американские врачи советуют делать прививки от гриппа, дабы не распространять бактерии и не заражать других. Помимо преимуществ Xofluza обладает и недостатками. К последним можно отнести высокую стоимость – 150 долларов США за пачку. Данное средство не разрешается принимать детям до 12 лет, следовательно, оно не такое безопасное, как говорят производители.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |