Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Силиконовой долине часы Apple спасают кокаиновых наркоманов от передозировки

11.07.2018 20:32

В Силиконовой долине часы Apple спасают кокаиновых наркоманов от передозировки

Apple Watch могут показывать частоту сердцебиения, на что полагаются наркоманы в Калифорнии. Врачи предостерегают: при передозировке этот показатель может быть бесполезен.

В Силиконовой долине часы Apple спасают кокаиновых наркоманов от передозировки, в чем уверены сами наркоманы. Если Apple Watch не сигнализирует про учащение сердечного ритма, наркозависимые принимали очередную дозу наркотика. Однако медики предупреждают, что во время передозировки скорость сердцебиения может сказать о немногом, в то время как главная проблема останется без внимания.

Часы от Apple оборудованы функцией фиксации частоты сердечных сокращений не столько для осторожных наркоманов, сколько для людей, у которых есть проблемы с сердцем или для тех, кто не хочет перегружать сердце во время занятий спортом. При этом часы не запрограммированы для того, чтобы следить за скачками артериального давления, а именно они часто возникают во время приема наркотиков и нередко приводят к остановке сердца. Симптомы сердечного приступа могут быть незаметны и для человека, не принимающего наркотики, а после употребления кокаина человек и вовсе перестает чувствовать тревожные изменения в собственном организме.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |