В Саратовской области грабителя iPhone нашли по отпечаткам пальцев
Злоумышленником оказался 28-летний мужчина, до этого много раз судимый за воровство. По факту кражи открыто уголовное дело.
С прилавка магазина в Аркадаке Саратовской области похититель вынес дорогостоящий смартфон iPhone стоимостью более 70 000 рублей. Приехавшие на место преступления сотрудники полиции сняли отпечатки пальцев и выяснили, что они принадлежат 28-летнему местному жителю, который вскоре был задержан. Теперь его будут судить по статье 158 УК РФ, о вероятном сроке наказания для парня пока не сообщается.
Ранее жительница Перми смогла отсудить 130 тысяч рублей у магазина, который продал ей сломанный iPhone 8. Торговая точка отказалась менять устройство на новое, якобы не найдя в смартфоне поломок, после чего женщина добилась правды в суде, вердиктом которого стало взыскание с маркета вышеуказанной суммы.
iPhone 17 Pro получит уникальную систему охлаждения: что известно о новом флагмане
Прорыв в медицине: мужчина прожил более 100 дней с полностью искусственным сердцем
Google обновила Gemini 2.0 Flash: новый уровень фоторедактирования с помощью ИИ
Возраст, в котором мозг начинает терять остроту: новое исследование
PlayStation 5 Pro получит улучшенную графику благодаря новому апскейлеру