Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В России проводят испытания платформы виртуальной реальности для школ

02.09.2018 05:32

В России проводят испытания платформы виртуальной реальности для школ

Вместо скучных учебников детям предлагают ощутить настоящие эмоции при изучении предметов.

В России проводят испытания платформы виртуальной реальности ATLAS VR, которая уже очень понравилась не только школьникам, но и педагогам. Мозг человека получает информацию от различных органов чувств. Для лучшего запоминания ученые рекомендуют задействовать как можно больше рецепторов. На базе платформы виртуальной реальности процесс получения знаний продвигается быстрее, чем при традиционных методах обучения. Новую технологию собираются использовать не только в школах, но и в колледжах, вузах, гимназиях.

Разработали платформу виртуальной реальности сотрудники компании «Терра Тех». Эта организация входит в структуру Роскосмоса. «Терра Тех» занимается выработкой решений по дистанционному зондированию нашей планеты.

Работники организации собираются развивать ATLAS VR вместе с коллегами из других предприятий. Уже сейчас к виртуальной платформе возник огромный интерес со стороны школьников и преподавателей. В будущем ожидается повышенный спрос на ATLAS VR.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |