Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В обновленном Google переводчике заработали нейронные офлайн-переводы

15.06.2018 08:00

В обновленном Google переводчике заработали нейронные офлайн-переводы

Теперь в мобильном приложении можно загружать различные языковые пакеты, размером не превышающим 45 Мб, которые будут доступны без подключения к Сети.

Пресс-служба Google Translate проинформировала об улучшениях в мобильном приложении. В обновленном Google переводчике заработали нейронные офлайн-переводы. Для того, чтобы получить доступ к улучшению, пользователям Android и iOS нужно будет просто скачать нужные языковые пакеты, размер которых теперь варьируется от 35 до 45 Мб. Всего доступны для скачивания около 60 пакетов. Нейросеть сделает работу переводчика в офлайн-режиме приближенной к человеческой речи с правильно построенной грамматикой, то есть система проверит все варианты перевода и выберет максимально приближенный к реальному. По мнению разработчиков, это поможет путешественникам воспользоваться приложением в местах, где нет подключения к Сети.

Обновление уже доступно для 99% пользователей. По сообщению пресс-службы, до остальных оно «доберется» уже в пятницу.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |