Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Китае учителей начали заменять «умными» двуногими роботами

30.08.2018 02:42

В Китае учителей начали заменять «умными» двуногими роботами

Первые андроиды начали работу в детских садах.

В Китае учителей и воспитателей постепенно начали заменять «умными» двуногими роботами, напоминающими персонажей из мультфильма «ВАЛЛ-И». В данный момент интерактивные помощники, основанные на технологии искусственного интеллекта, уже появились в более чем 600 китайских детских садах. Высота робота, получившего название Кико, составляет 60 сантиметров, а передвигается он с помощью колёс, вмонтированных в его нижние и единственные конечности. Эксперты специально создали добродушный образ робота, оборудованного интерактивным дисплеем с виртуальным лицом, реагирующим на речь детей, чтобы воспитанники детсадов с интересом общались с электронным помощником.

Роботы Кико используются в разнообразных развивающих играх, в которых андроид поощряет правильные решения и ответы позитивной реакцией, а в случае ошибок предлагает поразмыслить над другими путями решения проблем и задач. Создатели робота, цена которого составляет полторы тысячи долларов, заявили, что электронные ассистенты более стабильны, чем люди, и не нуждаются в отдыхе или поощрении.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |