Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Индии стартует сборка последних моделей iPhone от Apple

28.12.2018 02:33

В Индии стартует сборка последних моделей iPhone от Apple

Компания-сборщик iPhone Foxconn в 2019 году наладит производство iPhone модельного ряда X, XS, XS Max и XR.

В Индии, в штате Тамиланд в следующем году стартует сборка одного из самых популярных гаджетов от Apple. Этим летом масс-медиа сообщали о том, что производство смартфона iPhone 6S будет перенесено в город Бангалор в штате Карнатака. Для этого на местной фабрике была создана дополнительная сборочная линия. Представитель «яблочной» корпорации отмечает, что собранные в Индии SE и 6S продаются только в ее пределах.

А вот модели Х будут собирать силами крупного тайваньского концерна Foxconn на заводе в городе Шриперамбудур. 25 декабря этот вопрос обсудили в индийском правительстве, однако министры не уточнили, какие именно смартфоны будут собираться в стране. Тем не менее, глава промышленного министерства штата Тамиланд проговорился об инвестициях в размере 356 миллионов долларов. Эти деньги будут потрачены на расширения завода до уровня 25 тысяч рабочих мест.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |