Врачи предостерегают о вредности йогурта
Британские медики выступили с предложением исключить йогурт из списка полезных продуктов. Они объясняют свое решение высоким содержанием уровня сахара в данном продукте.
В рамках эксперимента специалисты протестировали более 900 видов йогуртов от разных фирм, придя к выводу об их вредности из-за большого количества сахара и искусственных подсластителей. Согласно полученным результатам, больше всего сахара обнаружено в йогуртах-десертах (в среднем 16,4 грамма на 100 граммов продукта), меньше – в органических йогуртах (13,1 грамма на 100 граммов).
Производители позиционируют этот продукт как кисло-молочный, хотя наличие сахара говорит об обратном. По расчетам ученых, в 100 грамм йогурта добавлены два кубика рафинада, что делает продукт опасным для детского здоровья.
Подписаться:
Поделиться:
iPhone 17 Pro получит уникальную систему охлаждения: что известно о новом флагмане
Прорыв в медицине: мужчина прожил более 100 дней с полностью искусственным сердцем
Google обновила Gemini 2.0 Flash: новый уровень фоторедактирования с помощью ИИ
Возраст, в котором мозг начинает терять остроту: новое исследование
PlayStation 5 Pro получит улучшенную графику благодаря новому апскейлеру