Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Впервые обладательницей Абелевской премии по математике стала женщина

20.03.2019 20:45

Впервые обладательницей Абелевской премии по математике стала женщина

Эксперты поставили высочайшие оценки трудам создательнице геометрического анализа американке Карен Уленбек.

Именно она впервые в истории стала обладательницей Абелевской премии по математике за свои работы с применением дифференциального исчисления. Карен Уленбек 76 лет, и она является почетной сотрудницей Техасского университета. Женщина посвятила свою жизнь точным наукам и добилась невероятных успехов в этом деле. Полученная награда является аналогом Нобелевской премии в математике. Завладеть ей очень непросто, поскольку требуется обладать обширными знаниями, развитым мышлением и привнести нечто новое в науку. Всё это гармонично сочетается в Карен Уленбек. Еще в конце XX века она создала проект под названием «Женщина и математика». Данная программа призвана доказать, что представительницы слабого пола не хуже ориентируются в точных науках, чем мужчины.

В связи с престижной наградой, фото Карен Уленбек опубликовали в социальных сетях. Не обращая внимание на умственные способности американки, пользователи нашли к чему придраться. Они раскритиковали внешность Карен Уленбек, мол математичка больше похожа на мужчину, нежели на женщину. Однако, учитывая склад ума обладательницы престижной премии, трудно ожидать, что она выглядит, как постоянная посетительница модных салонов. Скорее всего, у Карен Уленбек нет на этого желания и времени.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |