Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Во Франции появилось шампанское для праздников в космосе

15.06.2018 14:40

Во Франции появилось шампанское для праздников в космосе

Новинка в скором будущем сможет порадовать многочисленных космических туристов прямо на земной орбите.

Во Франции благодаря стараниям специалистов из дома по производству игристых вин под названием Mumm появилось шампанское, пригодное для проведения праздников прямо в космосе. В издании New Atlas была опубликована статья о том, что виноделы из Mumm потратили целых три года на создание напитка, который можно употреблять прямо на орбите Земли. При производстве напитка Mumm сотрудничала со студией дизайна Spade. Напомним, что в земных условиях именно гравитация позволяет шампанскому устремляться из бутылки, а в невесомости напиток попросту остаётся внутри тары.

Французские эксперты приспособили к бутылке специальное кольцо, которое будет улавливать шампанское, выходящее из тары в виде пены. Данную пену нужно будет отлавливать специальным бокалом, который по своей форме похож на факел. Эксперты уверяют, что шампанское в виде пены позволяет насладиться необычайным насыщенным вкусом за счёт обволакивания ротовой полости.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |