Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Воронежцы стали отдавать предпочтение гаджетам премиум-сегмента

02.08.2018 17:12

Воронежцы стали отдавать предпочтение гаджетам премиум-сегмента

Как ни странно, количественно продажи в регионе существенно просели, но выручка от реализации техники увеличивается, что следует из оценки объединенной компании «Евросеть».

Согласно информации компании, в первом полугодии в Воронежской области продажи смартфонов упали более чем на 1%. Сами воронежцы, однако, стали отдавать предпочтение гаджетам, являющимся частью премиум-сегмента. Выручка от продаж смартфонов увеличилась на 22% и составила 16,1 миллиард рублей.

Планшетов в регионе было реализовано 146 тысяч штук, что меньше на 14%, чем за аналогичный отчетный период (6 месяцев) 2017 года. Выручка от продаж осталась на уровне прошлого года и составила 1,3 миллиарда рублей.

В компании отметили, что в целом по центральному федеральному округу (исключая Москву и Московскую область) продажи значительно упали. За первое полугодие в ЦФО было реализовано 1,3 миллиона смартфонов, что ниже аналогичного показателя 2017 года на 1%.

Средняя цена на устройства увеличилась и составила 13,8 тысяч рублей. Наибольшую долю рынка все также занимают смартфоны от 15 до 25 тысяч рублей.

Аналитики пояснили, что стимулом для покупки устройств премиум-класса остаются беспроцентные рассрочки и выход флагманских моделей ведущих производителей Apple и Samsung.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |