Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Вирус гепатита раскрыл загадки аборигенов Австралии

20.03.2019 22:53

Вирус гепатита раскрыл загадки аборигенов Австралии

Ученые определили время появления коренных жителей на южном материке и миграционные процессы на нём.

Вирус гепатита раскрыл загадки аборигенов Австралии, а также благодаря бактериям удалось доказать, что даже в ранних обществах люди активно перемещались по континенту. Коренные жители разделились на группы порядка 59 тысяч лет назад. Немного раньше вирус гепатита появился в Австралии. Он попал на материк из Индонезии. После разделения вируса возникло две разновидности гепатита. Древние народы Австралии называли их по-разному на своем диалекте. По предположениям экспертов, аборигены впервые приплыли на континент с острова Тиви. Узнать об этом удалось с помощью изучения вируса гепатита.

Выходит, бактерии не только наносят вред, но в некоторых случаях могут оказать услугу исследователям. Ученым удалось определить благодаря вирусу гепатита, что первые миграционные процессы в Австралии начались около 50 лет назад. На начальном этапе аборигены не перемещались по материку, предпочитая скучиваться в определенной местности.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |