Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Бюджетная версия консоли Xbox One от Microsoft выйдет в 2019 году без дисковода

17.11.2018 17:12

Бюджетная версия консоли Xbox One от Microsoft выйдет в 2019 году без дисковода

Благодаря отсутствию оптического привода производитель уменьшит цену игровой приставки Xbox One S более чем на 30%. В денежном эквиваленте снижение стоимости устройства составит порядка 100 долларов США.

Бюджетная версия консоли Xbox One от компании Microsoft выйдет в 2019 году без дисковода, поскольку спрос на физические носители видеоигр снижается с каждым годом. За счет отказа от устройства чтения и записи информации на съемный носитель удастся значительно сократить расходы на выпуск приставки. В итоге благодаря этому цена снизится на треть. Еще Microsoft планирует выпустить Xbox One с дисководом, но по бюджетной стоимости. За счет чего получится этого достичь сотрудники компании-производителя не рассказывают.

Обе версии консоли Xbox One – с оптическим приводом и без него появятся на рынке в 2019 году. Эксперты ожидают большого спроса на данные девайсы. Сотрудники Microsoft хотят определить, станут ли пользователи активно приобретать приставки без дисковода или эта затея не приживется. В 2020 выпустят игровые консоли Xbox One и PS нового поколения.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |