Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Более 25 тыс. человек посетили центр «Космонавтика и авиация» в рамках «космической недели»

17.10.2018 21:52

Более 25 тыс. человек посетили центр «Космонавтика и авиация» в рамках «космической недели»

Расположенный на ВДНХ Центр «Космонавтика и авиация» с четвертого по десятое число текущего месяца принял в своих стенах свыше 25000 человек. Они посетили ряд бесплатных экскурсий, мастер-классов, туров и иных мероприятий в честь празднования Всемирной недели космоса.

Как рассказала замградоначальника столицы РФ Н.Сергунина, также к «космической неделе» был приурочен запуск проекта космическая почта. Гости центра в его рамках могли написать письмо космонавтам, пребывающим в настоящее время на орбите или недавно возвратившимся домой. За семидневку было собрано более тысячи писем. Космонавты прочтут каждое из них и будут отвечать на вопросы в формате видеообращений. Об этом информирует сайт «Вечерняя Москва».

Следует добавить, что во время «космической недели» в Центре были проведены бесплатные экскурсии для школьных групп и детдомовцев Подмосковья, Ярославской, Ульяновской, Ивановской и Рязанской областей.

Одной из таких экскурсий по экспозиции Центра лично руководил Герой России, летчик-космонавт Ф.Юрчихин.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |