Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Беспилотное «Яндекс.Такси» запустили на территории Сколково

16.10.2018 17:22

Беспилотное «Яндекс.Такси» запустили на территории Сколково

Автомобиль без водителя можно вызвать с помощью обычного приложения для смартфона.

Беспилотное «Яндекс.Такси» запустили на тестовой территории Сколково. Отличие от аналогичной площадки в Иннополисе, в Сколково можно взывать автомобиль на автоматическом управлении с помощью приложения для смартфонов «Яндекс. Такси», о чем сообщает сама компания «Яндекс».

Технологию управления автомобилем без водителя «Яндекс» разрабатывает уже в течение последних нескольких лет, а весной 2017 компания показала первый аналог подобного авто. В конце лета 2018 года в Иннополисе «Яндекс» запустила сервис по вызову беспилотных такси с помощью специального чат-бота в Telegram. Во время тестирования беспилотного такси на площадке Сколково чат-бот уже не понадобиться, а поездки станут бесплатными, заявляют разработчики. При этом в авто будут присутствовать инженер, который проконтролирует безопасность поездок без водителя. Однако сидеть инженер будет не в кресле водителя, а на сидении пассажира.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |