Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Батарея сына маминой подруги: Nokia разработала аккумулятор с гигантской ёмкостью

24.06.2019 09:02

Батарея сына маминой подруги: Nokia разработала аккумулятор с гигантской ёмкостью

Использование нано-материалов позволило увеличить срок службы батареи в 2,5 раза. Такие мощности нужны для перспективы запуска 5G сетей.

Аппетиты пользователей постоянно растут, и чтобы современные гаджеты с ними справлялись им необходима мощная батарея. В последнее время разработчики стали уделять все больше внимания аккумуляторам, ведь они становятся слабым звеном в мире где скоро появится энергоёмкий 5G.

Чтобы умерить аппетиты людей, Nokia Bell Labs разработала аккумулятор с гигантской ёмкостью. Совместная разработка финской компании и специалистов из AMBER обещает увеличение мощности в 2,5 раза.

При этом разработчики отмечают, что размеры аккумуляторов останутся прежними. Все это стало возможным из-за нано-материалов. Разработчики уменьшили размеры электродов, создав их на основе специального композита. Именно размеры электродов современных литий-ионных батарей мешают накоплению заряда своими большими размерами.

По заверениям Nokia, их аккумуляторы приближаются к теоретическому пределу запасаемой энергии. В планах у компании покрыть весь диапазон современных аккумуляторов.

Это означает, что технология станет доступной и производители не завысят ценник на начале продаж. Компания запатентовала технологию, но говорить о старте продаж еще рано. По мнению экспертов из канала ТехноМэн, такая «батарея сына маминой подруги» поможет избавиться от постоянной зарядки от power bank во время отсутствия розетки рядом.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |