Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Аэропорт в Токио перед Олимпиадой тестирует автобус-беспилотник

26.01.2019 18:42

Аэропорт в Токио перед Олимпиадой тестирует автобус-беспилотник

Япония собирается провести летние ОИ-2020 на самом высоком уровне.

Аэропорт в Токио перед Олимпиадой тестирует автобус-беспилотник, рассчитанный на перевозку десяти пассажиров. Он предназначен для объединения двух терминалов. Главный город Японии через год временно превратиться в скопище людей из разных стран в связи со спортивным мероприятием. В мире уже давно привыкли, что в Стране Восходящего Солнца очень развиты технологии. Инженеры в Токио не хотят ударить в грязь лицом и собираются перевозить гостей на беспилотном автобусе.

На данный момент в государстве проводят десятисуточный эксперимент. Пока за рулем автобуса сидит шофер, но выполняет лишь функции наблюдателя. Водителя привлекают на тот случае, если движение пойдет по незапланированному маршруту из-за какого-либо происшествия. Японцы не хотят конфуза на Играх и страхуются. Ведь в случае гибели пассажиров из-за автобуса-беспилотника мировая общественность не простит Токио такой оплошности.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |