Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Аспирин поможет излечить рак - Ученые

21.07.2018 00:22

Аспирин поможет излечить рак - Ученые

Такое открытие сделали ученые из Национального института рака и онкоцентра Моффита. Результаты исследований опубликованы на профильном сайте.

Ученые выяснили, что аспирин может вылечить рак. Низкие дозы препарата помогут снизить риск развития рака яичников.

Эксперты проанализировали и систематизировали результаты 13 исследований, в которых приняли участие 750 тысяч женщин. У испытуемых спрашивали, в каком количестве они употребляют аспирин и нестероидные противовоспалительные препараты, в числе которых ибупрофен и напроксен. Выяснилось, что более трех с половиной тысяч женщин в скором времени стали страдать от рака яичников.

Результаты другого эксперимента наоборот, продемонстрировали, что употребление низких доз аспирина и НПВП снизил риск развития опухолей на 10%. А процент выживаемости с уже имеющейся онкологией повысился на 30%. Эксперты намерены в будущем точно рассчитать, сколько необходимо принимать аспирина, чтобы вылечить рак или как средство профилактики.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |