Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Анонимный покупатель приобрёл виртуального криптокота за $172000

05.09.2018 19:02

Анонимный покупатель приобрёл виртуального криптокота за $172000

Известно, что виртуальный усатый-полосатый бежевого цвета, у него каштановые глаза и зовут его Дракон.

Кроме этого, как принято у криптовалютчиков, известны некоторые подробности биографии кота: он чем-то насолил скандальной певице Ребекке Блэк и страдает шпиономанией. Анонимный покупатель выложил за это виртуальное чудо 600ETH (Ethereum), что по курсу этого рынка составляет $172000. Пользователи Сети в недоумении: кто решился приобрести Дракона за такие большие деньги. Криптокоты на платформе blockchain уже несколько месяцев становятся предметом купли-продажи. Они могут расти, развиваться и размножаться в виртуальных условиях.

Ценность того или иного криптоживотного определяется его уникальностью, как редкая марка или монета для коллекционера. Именно в связи с этим Дракон получил свою высокую стоимость на виртуальном рынке. До этого рекордсменом был криптокот, проданный за $110000. Специалисты пытаются объяснить эту экстравагантную покупку прихотью или вложением капитала.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |