Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Американки подают в суд на компанию Bayer из-за травмоопасных противозачаточных

21.07.2018 13:52

Американки подают в суд на компанию Bayer из-за травмоопасных противозачаточных

Популярное ранее устройство Essure продолжает калечить американок. Продажа противозачаточного устройства была запрещена во всём мире, кроме США.

Разработчики заявили о том, что Essure будет полностью безопасен и позволит не опасаться риска забеременеть. Однако практика показала обратное. Женщины, использовавшие устройства, жаловались на невероятные и боли, и жуткие последствия. «Опасаться нужно не материнства, а того, что не позволяет стать родителем», - говорит один из учёных, который подробно изучил проблему.
Специалисты пришли к выводу, что устройство было сделано из некачественного материала. К возможным осложнениям отнесли кровотечения различной степени тяжести, повреждения матки и аллергические реакции. Самой главной проблемой стало то, что устройство не имеет надёжного крепления и может перемещаться внутри организма, попутно наделав беды. На сегодняшний день пострадало около 16 тысяч американок, и все они готовы подать в суд на компанию Bayer.
Разработчики заверили, что опасный продукт снят с производства и исчезнет с рынка до в начале 2019 года.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |