Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Александр Македонский не находил Александрию: Историки перепишут биографию завоевателя из-за новых находок

07.03.2019 02:42

Александр Македонский не находил Александрию: Историки перепишут биографию завоевателя из-за новых находок

История Древнего мира может быть переписана после нового заявления об Александре Великом.

Как утверждают историки, Александр Великий (Македонский) «не находил Александрию», а древние сведения об этом были подделаны приближенным, который затем украл его труп.

Египетский город Александрия – самое известное наследие Александра – на самом деле не был основан грозным воином в 332 году до нашей эры. Как выяснили историки, город был построен близким союзником Александра, который позже стал царем Египта. Сейчас есть вероятность того, что биография завоевателя будет переписана, а вместе с этим и важность его личности в истории, что может поменять наше восприятие Древнего мира с ног на голову.

По словам профессора Хоу, любителя Александрийской истории в Колледже Святого Олафа в Миннесоте, один из ближайших военных генералов Александра отвечал за основание города. Птолемей I, объявивший себя царем Египта после смерти Александра, распространял слухи о том, что его бывший командир построил Александрию, а не он сам. Историк считает, что Птоломей сделал это, чтобы «узаконить» свой захват власт до того, как вмешался другой приближенный Александра.

Исследования показывают, что планирование и строительство Александрии произошло по крайней мере через 13 лет после смерти Александра. Чтобы заручиться поддержкой своих греко-македонских солдат, он распространил то, что профессор Хоу называет "древними фальшивыми новостями", чтобы дать своему городу сильную связь с Александром и его наследием.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |